1232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за бракованный товар?

Добрый день. Купили электро -сушилку. Использовать стали не сразу, спустя 2-3 недели.т.к она расчитана на сезонные заготовки! У сушилки в районе нагревательного тена имеется вентилятор, который в процессе работы отказал и тен расплавил всю конструкцию! С момента покупки прошел 1 мес. В магазине перед сдачей товара вентилятор начал на удивление работать! Как быть?? Очень расстроены и замену не хотим, хотим вернуть деньги!

14 Сентября 2015, 15:48, вопрос №974959
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
111
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сызрань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, электро -сушилка относится к технически сложным товарам, в Вашем случае, так просто (по желанию) вернуть деньги не получится, на основании ст. 18 Закона О защите прав потребителей, Вы вправе:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Остались вопросы пишите. Желаю удачи!

14 Сентября 2015, 21:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.