1032 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1032 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Будет ли в справке указана судимость, если дело до суда не дошло?

Я привлекался к уголовной ответственности за мошенничество. До суда дело не дошло. Дело было прекращено по обоюдному согласию обоих сторон. Будет ли это фигурировать в справке о судимости? Если будет то смогу ли я с такой справкой призваться служить по контракту в ВС МО РФ?

14 Сентября 2015, 14:12, вопрос №974843 Паел, г. Мончегорск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
26268
ответов
5507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Справка о судимости Я привлекался к уголовной ответственности за мошенничество. До суда дело не дошло. Дело было прекращено по обоюдному согласию обоих сторон. Будет ли это фигурировать в справке о судимости? Если будет то смогу ли я с такой справкой призваться служить по контракту в ВС МО РФ?
Паел

добрый день!

Судимость возникает у гражданина, если вступившим законную силу приговором суда обвиняемый признан виновным, поскольку в вашем случае дело не дошло до суда, то судимости у вас нет и нет никаких ограничений на службу в ВС МО РФ.

14 Сентября 2015, 17:19
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.