188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли в России признать тяжело больного человека недееспособным?

добрый день. и все таки, можно ли у нас в России признать тяжело больного человека не дееспособным? меня проконсультировали что это не возможно, что по закону РФ недееспособными признаются только люди с нездоровой психикой.

14 Сентября 2015, 13:59, вопрос №974828
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
19011
ответов
6124
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По таким делам назначается судом именно судебно-психиатрическая экспертиза, которая проверят отдает ли отчет своим действиям и может ли руководить ими этот человек. Какое заключение она даст, такое решение суд и вынесет.

14 Сентября 2015, 14:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут