848 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Порядок возврата денег риелтором, если договор расторгнут по его вине

Здравствуйте.Существует ли законодательство,о том что ,я ,расторгнувший договор с риэлтором,могу получить свои деньги(внесенные как предоплату),не раньше чем 10рабочих дней(расторжение договора состоялось по вине риэлтора,т.к. Не были предоставлены соответствующие услуги и встреча с хозяином квартиры не состоялась) что нам делать в данной ситуации?спасибо

14 Сентября 2015, 13:53, вопрос №974816 Влад, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Арен
101
ответ
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сочи
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Влад. Уточните, пожалуйста, о какой предоплате идет речь, дело в том, что предоплата вноситься при заключении основного договора (купли-продажи, найма и т.д., где стороной выступает собственник), скорее всего Вы имели ввиду аванс или комиссию. Если договор расторгнут по вине риэлтора, то он, как сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по договору, обязан вернуть Вам аванс, иначе будет иметь место неосновательное обогащение с его стороны. При расторжении договора аванс возвращает сторона в предусмотренный договором срок.

14 Сентября 2015, 15:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.