Могут ли судебные приставы арестовать всю пенсию?

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, могут ли судебные приставы орестовать всю пенсию в размере 6.300 рублей за неуплату кредита( остаток задолженности 41.000) ? Спасибо...

Уточнение от клиента

Суд.приставы орестовали и заблокировали полностью вклад.пенсия снимается сразу же по поступлению.как быть?

, Юлия, г. Орск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Орестовали пенсию Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, могут ли судебные приставы орестовать всю пенсию в размере 6.300 рублей за неуплату кредита( остаток задолженности 41.000)? Спасибо…
Юлия

Добрый день!

В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» судебные приставы могут арестовать до 50% от текущей пенсии, но, если у вас в банке остаётся вклад, то приставы могут списать всю сумму в счёт погашения долга, поэтому, рекомендую желательно сразу после получения пенсии снимать её со счёта.