Попадает ли данное обстоятельство под ЗоЗПП?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, подаю в суд на страховую компанию о невыплате неустойке по ОСАГО. Попадает ли это под ч.3 ст.17 Закона «О защите прав потребителей» или надо платить госпошлину? И применим ли здесь штраф в 50% (п.6 ст. 13 Закон РФ "О защите прав потребителей). Заранее благодарен.
Уточнение от клиента
В суд подаю именно на НЕУСТОЙКУ по выплате по ОСАГО, не по страховому возмещению.
, Андрей, г. Новосибирск
Ульяна Васильева
Уважаемый Андрей! К данным отношениям (осаго) закон «О защите прав потребителей» применяется в части общих положений. Это значит что Вы вправе обратиться в суд по своему месту жительства, освобождены от уплаты госпошлины и вправе рассчитывать на штраф ( ПП ВС # 17 от 28.06.2012).