8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли ребенка с задержкой развития исключить из детсада, если его допустила медкомиссия?

Добрый День!!!Наш ребенок с диагнозом задержка психоречевого развития....но к обычному садику нас допустила медицинская комиссия.Но каждый специалист давал свои рекомендации. Мы собираем документы на ПМПК,проходим специалистов,Но родители пишут жалобу что нам не место в обычном детском саду..и наше нахождение там приносит дискомфорт их детям. Скажите пожалуйста пока мы не прошли ПМПК и не ушли в коррекционный сад...то эта жалоба не может ли повлиять как то на нас отрицательно(исключение из детсада)?спасибо большое.и можем ли мы оформить инвалидность?

, Мария, г. Омск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
кажите пожалуйста пока мы не прошли ПМПК и не ушли в коррекционный сад… то эта жалоба не может ли повлиять как то на нас отрицательно(исключение из детсада)
Мария

Исключить вас из детского сада в никуда не могут. Могут только перевести. И, конечно же, не на основании жалоб горстки родителей здоровых детей, а на основании решения медико педагогической комиссии. Так что не нервничайте, не волнуйтесь, а спокойно ждите перевода.

0
0
0
0
Наш ребенок с диагнозом задержка психоречевого развития
Мария
и можем ли мы оформить инвалидность?
Мария

На основании такого диагноза- вряд ли. Ведь, если нет органического поражения ЦНС, нет еще какого — то заболевания, то, вполне возможно, малыш еще нагонит и перегонит сверстников.

1
0
1
0

Если возникнут дополнительные вопросы — обращайтесь, я постараюсь вам помочь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000? Просто мама передумала ( поругались). Говорит хочу ещё миллион. Сделка уже зарегистрирована в росреестре
, вопрос №4084317, Оксана, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте жили гражданском браке ребенок на матери фамилии отчество мое могу ли я забрать ребенка но ребенку 4 месяцев
Здравствуйте жили гражданском браке ребенок на матери фамилии отчество мое могу ли я забрать ребенка но ребенку 4 месяцев
, вопрос №4084196, Салим, Баку
Материнский капитал
Подскажите пожалуйста могу ли получить материнский капитал на детей граждан России если родились в 1986, 1988, 1997 и 2009 году?
Добрый день. Подскажите пожалуйста могу ли получить материнский капитал на детей граждан России если родились в 1986,1988,1997 и 2009 году?
, вопрос №4084156, Елена, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я написать заявление в полицию?
Добрый день. Вопрос. В интернет в городскую группу пользователь выложил пост с фотографией моего несовершенолетнего ребенка и оклеветал ребенка ,что она просит деньги. Было бурное обсуждение и люди подтвердили ,что денег никогда ребенок не просил . Могу ли я написать заявление в полицию ? Если да то какое ?
, вопрос №4084091, Оксана Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Военное право
Могут ли меня отправить на сво в зону боевых действий если у меня погиб отец на сво и я единственный опекун в семье 2 детей?
Могут ли меня отправить на сво в зону боевых действий если у меня погиб отец на сво и я единственный опекун в семье 2 детей?
, вопрос №4083635, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2018