Нужен ли технический паспорт на продаваемую долю квартиры?

Добрый день! Нужен технический паспорт на комнату , если я продаю в 3-х комнатной квартире свою долю?

, наталия, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Добрый день! Нужен технический паспорт на комнату, если я продаю в 3-х комнатной квартире свою долю?

Если право собственности на недвижимое имущество зарегистрировано после сентября 1998 года, то представление любой технической документации на государственную регистрацию не требуется.

Технические паспорта сейчас отменены, и взамен них введены кадастровые паспорта на объекты недвижимости. Если объект стоит на кадастровом учете, то Вы можете в Кадастровой палате заказать Кадастровый паспорт на объект.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна