1268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Арендатор жилья угрожает полицией и судом после моего отказа в проживании в жилье постороннего

Доброе время суток! 20 августа заключен договор найма на 11 месяцев! Наниматель внес арендную плату за месяц и 50% арендной платы в залог. В первых

числах сентября наниматель устно просит перенести часть арендной платы в

сентябре на октябрь! И ставит перед фактом что в квартире будет жить человек преклонного возраста! Отказал! Наниматель начал уговаривать, а потом угрожать!

9 сентября уведомил нанимателя что намерен расторгнуть договор 9-го октября!

Что мне может предъявить наниматель, грозя судом, выездом из квартиры и

опечатыванием её полицией? Спасибо!

14 Сентября 2015, 11:47, вопрос №974652 Антон, г. Макаров
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Евгений
538
ответов
310
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Железноводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Антон!

По договору найма, который надеюсь Вы заключали, будет жить сторона договора найма, а не какое-то третье лицо преклонного возраста, исключением будет если сторона договора заключала такой договор в пользу третьего лица преклонного возраста.

Уведомили, это хорошо. Приходите 09 октября 2015 года и выгоняйте нанимателя.

Наниматель ничего не сможет сделать ни в суде, т.к. он не прав в соответствии с условиями договора, ни в полиции, т.к. Вы закон уголовный не нарушаете, так что никто не опечатает вашу СОБСТВЕННОСТЬ.

14 Сентября 2015, 11:54
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Лада
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6494отзыва
Что мне может предъявить наниматель, грозя судом, выездом из квартиры и опечатыванием её полицией?
Антон

Ничего не сможет он вам предъявить. 9 числа выставляйте его за дверь и, если ему что то не нравится, пусть идет в суд

14 Сентября 2015, 11:57
q Отблагодарить
1 0
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
юрист
Общаться в чате

мои личные данные, обращайтесь, если нужно.

14 Сентября 2015, 16:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.