Каковы сроки обращения в страховую компанию после ДТП?

На стоянке рынка соседняя машина повредила мою машину( при открывании двери не учел расстояние от нашей машины и прошел по касательной по бамперу),оформили как ДТП.

Но так как повреждения незначительные пропустил срок сдачи в страховую. Случай произошел 22 августа 2015 года. Теперь хотел бы все же что бы машину подкрасили там где есть повреждения. Могу ли я еще обратиться в страховую? Или уже все делать за свой счет?

, Владимир, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Срок обращения особой роли не играет. Срок установлен, но отказ на основании срока может быть только в том случае, если СК сможет доказать, что обращение не в срок привело к увеличению ущерба.

Смело обращайтесь. Удачи!