8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок получения и раздела наследства?

Добрый день!

Умерла мама, у нее в собственности комната(точнее доля в коммунальной квартире),в которой она проживала, я проживала последнии пять лет в этой же коммуналке, но снимала комнату у другого собственника данной коммунальной квартиры. Сейчас наследники данной комнаты я и моя сестра, которая живет в другом городе. Могу ли я заселится в данную комнату, после получения доли в этой комнате(квартира коммунальная) для дальнейшего проживания. Сестра заставляет выкупить ее долю(угрожает), средств для покупки нет, но я не против, если она так же изъявит желание жить в этой комнате вместе со мной, так как ситуация безвыходная.

Если какой-то выход?

Или ждать, что она продаст эту долю неизвестно кому, и мне придется делить эту комнату с посторонним человеком?

Показать полностью
, Полина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Добрый день! Умерла мама, у нее в собственности комната(точнее доля в коммунальной квартире), в которой она проживала, я проживала последнии пять лет в этой же коммуналке, но снимала комнату у другого собственника данной коммунальной квартиры. Сейчас наследники данной комнаты я и моя сестра, которая живет в другом городе. Могу ли я заселится в данную комнату, после получения доли в этой комнате(квартира коммунальная) для дальнейшего проживания. Сестра заставляет выкупить ее долю(угрожает), средств для покупки нет, но я не против, если она так же изъявит желание жить в этой комнате вместе со мной, так как ситуация безвыходная. Если какой-то выход? Или ждать, что она продаст эту долю неизвестно кому, и мне придется делить эту комнату с посторонним человеком?
Полина

Добрый день!

Да, после оформления всех документов вы можете проживать в данной комнате т.к. владельцем доли в данной комнате, ваш сестра может продать долю, но у вас есть преимущественное право покупки, поэтому сначала она должна предложить купить вам за определённую цену и другим лицам она не может продать ниже этой суммы, не думаю, что найдутся реальные покупатели покупать долю в комнате коммунальной квартиры.

0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, надеюсь такие люди не найдутся.

Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
900 ₽
Военное право
Какими законнами регламинтировать?
Незаконно понизили в звании и в должности на сво, куда обращаться? Какими законнами регламинтировать? И можно ли обратится с жалбой, просто, знакомому
, вопрос №4098223, Ирина, г. Иркутск
Побои
Вопрос: какие последствия будут?
Здравствуйте, у меня случилось такая ситуация, что я с другом пришел в тц увидели своих знакомых и начали вымогать у них деньги и отбирать телефоны и смотреть сколько у них денег(Мы были в не трезвом состоянии) за них заступился мужик и я с ним отошел и попытался его ударить, но я не попал, а он мне губы разбил и нас сразу разняли. Я разозлился и начал ему кричать пойдем отойдем типо поговорим, он сделал вид что ничего не слышат. Ну я ему втащил один раз после этого и он упал и начал трястись. Позже выяснилось, что у него черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и нос сломан. Вопрос: какие последствия будут? И что мне светит? Уточню, что мне еще 15 лет
, вопрос №4097679, Юра, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Все
Здравствуйте при получении внж закончилась московская прописка
Здравствуйте, при получении внж закончилась московская прописка, сделали подмосковную. Сегодня пришли на получение и сказали, что так как подавали с московской , то и получать надо с московской. В Сахарово. Правильно ли это?
, вопрос №4096670, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2018