После развода бывшая жена увезла ребенка в другой город и всячески препятствует общению с ним
здравствуйте! скажите пожалуйста что делать и к кому обратиться ? После развода бывшая жена увезла ребенка в другой город и всячески препятствует мне с ним видеться. собираюсь поехать в отпуск , хочу взять сына с собой(сыну 3 года).Как это сдеалать?
, Екатерина, г. Снежинск
Юрий Титов
Здравствуйте. Необходимо через суд определить порядок общения с ребенком или заключить с бывшей соглашение о детях, оформляется у нотариуса. Выезд за границу с ребенком потребует нотариальное согласие супруги. При перемещении по России оригинал свидетельства о рождении сына.
Лада Колковская
После развода бывшая жена увезла ребенка в другой город и всячески препятствует мне с ним видеться. собираюсь поехать в отпуск, хочу взять сына с собой(сыну 3 года).Как это сдеалать?
Екатерина
Место жительства ребенка определенно в судебном порядке с матерью ?
здравствуйте, нет место жительства, не определено через суд.(документы в суд не подавали). Просто чисто физически скрывают ребенка, не открывают двери ,не отвечают звонки. Отец не против чтоб ребенок жил с матерью,
Тогда нужно обращаться за помощью в органы опеки и одновременно подавать в суд заявление об определении порядка общения отца и ребенка.