524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как быть, если мачеха действует в интересах своих несовершеннолетних детей?

Здравствуйте. Полгода назад умерла бабушка. В начале сентября узнала, что есть завещание в котором говориться что все имущество делиться пополам(между мной и отцом). Отец тоже умер еще раньше бабушки. я ребенок от первого брака, у него еще осталось двое несовершеннолетних детей от второго брака. Мачеха подала в суд о признании завещании недействительным, действует в интересах своих несовершеннолетних детей. Завещание было написано до второго брака и рождения этих детей. Пожалуйста, ответьте на вопрос: какие у меня шансы, что завещание все-таки признают действительным?спасибо

14 Сентября 2015, 10:47, вопрос №974576 Валентина, г. Абакан
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
26301
ответ
5511
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мачеха действует в интересах своих несовершеннолетних детей Здравствуйте. Полгода назад умерла бабушка. В начале сентября узнала, что есть завещание в котором говориться что все имущество делиться пополам(между мной и отцом). Отец тоже умер еще раньше бабушки. я ребенок от первого брака, у него еще осталось двое несовершеннолетних детей от второго брака. Мачеха подала в суд о признании завещании недействительным, действует в интересах своих несовершеннолетних детей. Завещание было написано до второго брака и рождения этих детей. Пожалуйста, ответьте на вопрос: какие у меня шансы, что завещание все-таки признают действительным?
Валентина

Добрый день!

Во-первых, вы в любом случае будете наследником, даже, если завещание будет признано недействительным (что маловероятно т.к. оно заверялось нотариусом), вы будете наследовать по закону, но для этого вам нужно написать заявление нотариусу о принятии наследства. Во-вторых, признать завещание недействительным будет у вашей мачехи непросто, т.к. оформленная в нотариальном порядке завещание имеет надёжную юридическую силу.

14 Сентября 2015, 14:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут