712 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возможен ли возврат школьных тетрадей в магазин?

Добрый день! Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть тетради 12 листовые если они не подошли мне по цвету.

14 Сентября 2015, 08:52, вопрос №974474 Светлана, г. Качканар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ульяна
36
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Светлана! Согласно ст. 25 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. При этом Правительством РФ утвержден перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье. Тетради входят в данный перечень и не подлежат обмену, возврату как не подошедшие потребителю.

14 Сентября 2015, 09:33
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
148
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

На основании ст. 25 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. При этом Правительством РФ утвержден перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье. Тетради входят в данный перечень и не подлежат обмену, возврату как не подошедшие потребителю.

14 Сентября 2015, 10:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.