Обязан ли ликвидатор был уведомить меня о ликвидации ООО лично?
ооо ликвидировали как недействующее в марте 2017, однако в 2015 было решение о взыскании с него моей зп и открыто исп пр-во. Обязан ли ликвидатор был уведомить меня о ликвидации лично, или нет и на основании чего?
, павел, г. Красноярск
Константин Овчинников
Здравствуйте, Павел! Из смысла вашего вопроса я понял, что ликвидация произошла не в добровольном порядке (на основании решения/протокола собственника (-ов), а была исключена из единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) регистрирующим органом (ФНС) как недействующая организация, т.е. не сдавала в течение года отчетность, не проводила по расчетным счетам транзакции. Т.е. в вашем случае ликвидатор не назначался.
Здравствуйте, Константин!Обязана ли ФНС была уведомить меня о ликвидации лично, или нет и на основании чего?
Здравствуйте, Павел! Не обязана в силу того, что налоговой не могут быть известны все кредиторы, а также их притязания, в т.ч. по заработной плате.