Какое наказание грозит парню в данном случае?

доброе время суток такой вопрос девушке 16 парню 22, если девушка в такой возрасте забеременела и соберается рожать, подскажите - это статья?

, Вася, г. Великий Новгород
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Нет, статьи нет.Статья была бы если девушка было бы меньше 16 лет.

Но если она забеременела и ей было ещё 15, то статья может быть.

Лада Колковская
Юрист

А когда ей исполнилось 16 лет она уже была беременной? Если да, то могут попытаться привлечь вас к ответственности

Юрий Титов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Если девушке исполнилось 16 и она уже была беременна, то привлечь могут. В настоящий момент Вам надо решать вопрос с ее родителями и с ней, чтобы во-первых не писали заявлений в полицию, во-вторых в свидетельстве о рождении сведения об отце не вносились.