При каких заболеваниях не берут в армию?

Я считаю, что я по состоянию здоровья не годен к военной службе. Слышал, что существует перечень заболеваний. Как откосить от армии?

, Семен, г. Москва
Юрий Титов
Адвокат, г. Москва

Перечень заболеваний, категории годности к военной службе и дополнительные требования к состоянию здоровья для службы по отдельным военно-учетным специальностям и для учебы в военно-учебных заведениях приведены в Приложении к Положению о военно-врачебной экспертизе.

Положение о военно-врачебной экспертизе (утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

Мария Романова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Семен!

Годность к военной службе определяет не призывник, а врачебная комиссия. Если не годны, служить не пойдете. Всего доброго!

Лада Колковская
Юрист

Если вы не пройдете медицинскую комиссию, вас точно не возьмут в армию. Но потом много профессий тоже будет вам закрыто. Тоже по здоровью соответственно