128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Каким образом можно забрать свои вещи и технику из квартиры матери, если она нас выгнала?

Здравствуйте подскажите пожалуйста как нам правильно поступить. Моя семья муж и 2 х месячный ребенок проживали в квартире моей матери в один прекрасный день она нас выгнала мы что успели собрать то собрали остались в квартире вещи мебель и быт техника. Когда она нас выгнала нам пришлось уехать в деревню к отцу мужа по приезду в город мы хотели забрать вещи а там поменяли дверь. Сама мама в квартире не живет то есть договориться и забрать вещи у нас ни как не выходит. У меня есть прописка в этой квартире. Можем ли мы вскрыть дверь и забрать свои вещи без ее присутствия а вдруг она потом напишет заявление что у нее там миллион был или золота тонна?

14 Сентября 2015, 06:04, вопрос №974410 Юлия, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
8696
ответов
2869
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В вашем случае надо написать заявление в полицию или подавать в суд. Вскрывать дверь противозаконно. Сами попадете под статью УК РФ.

14 Сентября 2015, 06:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Лада
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6494отзыва
У меня есть прописка в этой квартире. Можем ли мы вскрыть дверь и забрать свои вещи без ее присутствия а вдруг она потом напишет заявление что у нее там миллион был или золота тонна?
Юлия

Можете обратиться к участковому за содействием.

14 Сентября 2015, 11:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут