Бывший работодатель подделал справку об отчислении налогов за меня и мне грозят уголовным делом

Здравствуйте, подскажите такой момент, я работаю на данный момент на государственной службе, в апреле 2015 года ушла на больничный по беременности и родам, так как для получения максимальной выплаты по данному больничному мне сказали что можно принести справку с прошлого места работы, а до госслужбы я работала у частного предпринимателя, собственно к нему я и пошла но его не оказалось на месте, там сидели трое людей которые сказали что он улетел и его сейчас нет, но сказали что сделают справку, директор этой организации мне говорил что отчисляет налог за меня, я получила через пол месяца данную справку и передала на новую работу, родила и пришла уже писать заявление на уход в декрет мне антикоррупционая служба сказала что директор не отчислял деньги с моей зарплаты и хотят чтоб уголовная ответственность была на мне, никакой информации мне не предоставляют, скажите как выйти из данной ситуации? Ведь я об этом не знала

, Таня, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
мне антикоррупционая служба сказала что директор не отчислял деньги с моей зарплаты и хотят чтоб уголовная ответственность была на мне,
Таня

Таня,

во первых, что за такая интересная «антикоррупционная служба»???

Во-вторых, мало ли, что там «они хотят». Закон един для всех.

Вы не знали о том, что Ваш бывший работодатель не делал отчислений по соцстраху.

Вы не вели кадровое делопроизводство бывшего работодателя.

Ответственным за выдачу справки, содержащей заведомо ложные сведения является тот, кто эту справку выдал.

То есть, кратко ответьте «обвинителям» так:

1) мне неизвестно о заведомой подложности справки

2) я не имею отношения к её составлению

Будут сложности, обращайтесь.

Удачи!

Таня
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам огромное, аж камень с души упал! Просто антикоррупция постоянно доводит до слез, спасибо за поддержку Вам!!!

антикоррупция постоянно доводит до слез,
Таня

Так то ж работа у них такая))))))