156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Бывший работодатель подделал справку об отчислении налогов за меня и мне грозят уголовным делом

Здравствуйте, подскажите такой момент, я работаю на данный момент на государственной службе, в апреле 2015 года ушла на больничный по беременности и родам, так как для получения максимальной выплаты по данному больничному мне сказали что можно принести справку с прошлого места работы, а до госслужбы я работала у частного предпринимателя, собственно к нему я и пошла но его не оказалось на месте, там сидели трое людей которые сказали что он улетел и его сейчас нет, но сказали что сделают справку, директор этой организации мне говорил что отчисляет налог за меня, я получила через пол месяца данную справку и передала на новую работу, родила и пришла уже писать заявление на уход в декрет мне антикоррупционая служба сказала что директор не отчислял деньги с моей зарплаты и хотят чтоб уголовная ответственность была на мне, никакой информации мне не предоставляют, скажите как выйти из данной ситуации? Ведь я об этом не знала

14 Сентября 2015, 03:05, вопрос №974383
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Илья
5815
ответов
4285
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
мне антикоррупционая служба сказала что директор не отчислял деньги с моей зарплаты и хотят чтоб уголовная ответственность была на мне,
Таня

Таня,

во первых, что за такая интересная «антикоррупционная служба»???

Во-вторых, мало ли, что там «они хотят». Закон един для всех.

Вы не знали о том, что Ваш бывший работодатель не делал отчислений по соцстраху.

Вы не вели кадровое делопроизводство бывшего работодателя.

Ответственным за выдачу справки, содержащей заведомо ложные сведения является тот, кто эту справку выдал.

То есть, кратко ответьте «обвинителям» так:

1) мне неизвестно о заведомой подложности справки

2) я не имею отношения к её составлению

Будут сложности, обращайтесь.

Удачи!

14 Сентября 2015, 08:44
q Отблагодарить
1 0
Таня
клиент, г. Москва

Спасибо Вам огромное, аж камень с души упал! Просто антикоррупция постоянно доводит до слез, спасибо за поддержку Вам!!!

14 Сентября 2015, 15:01
5815
ответов
4285
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате
антикоррупция постоянно доводит до слез,
Таня

Так то ж работа у них такая))))))

14 Сентября 2015, 15:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут