Как правильно подать на виновника в суд при просрочке страховки?

У виновника просрочена страховка на два дня,обратилась в свою страховую и соответсвенно пришел отказ,как правильно подать на виновника в суд

, Анна, г. Калининград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Уважаемая Анна, Вам необходимо собрать документы, касающиеся ДТП с Вашим участием, получить сведения о размере нанесенного вреда (обычно это заключение автоэксперта), а также выяснить место жительства и ФИО виновника. После чего формировать исковое заявление и подавать его в суд по месту нахождения ответчика, предварительно уплатив госпошлину.