Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Защита прав потребителя

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, 03.06.2013г. приобрели триммер, покосили траву в течении 20мин. и он перестал включатся, гарантия 2года. Пришли в магазин нас направили на экспертизу которая делается в течении 45суток. Вопрос как поступать дальше?Продавец отказывается возвращать деньги либо менять триммер. Как поступить в этой ситуации?

09 Июня 2013, 13:49, вопрос №97430 Алла, г. Липецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.04.2018 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    г. Саранск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, согласно ч.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей, при обнаружении недостатков в товаре, потребитель вправе предъявить одно из требований, указанных в данной статье и пункте.

    В соответствии с ч.5 ст.18 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

    Вам следует подать претензию продавцу с указанием вашего требования. Далее дождаться результатов экспертизы, если продавец не удовлетворит ваши требования, а экспертиза будет не в вашу пользу (или в вашу), а вы уверены что недостаток в товаре возник не по вашей вине, то далее уже нужно подавать исковое заявление в суд. Дела о защите прав потребителей, госпошлиной не облагаются.

    09 Июня 2013, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.