628 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Какое наказание грозит за кражу из магазина выпрямителя и попытку кражи шоколадки 13-летней?

Моя дочь вынесла с магазина выпрямитель , через несколько дней. Попытался вынести шоколадку ей 13 лет подскажите пожалуйста какое максимальная наказания ей ждет

13 Сентября 2015, 20:47, вопрос №974251
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5973отзыва

Здравствуйте, Марина!

Вы пишете:

«Моя дочь вынесла с магазина выпрямитель, через несколько дней.
Попытался вынести шоколадку ей 13 лет подскажите пожалуйста какое
максимальная наказания ей ждет»

Если Вашей дочери 13 лет, то никакой ответственности нести она не будет, поскольку уголовная ответственность за кражу, предусмотренную ст. 158 УК РФ, наступает с 14-летнего возраста (ст. 20 УК РФ). Причиненный дочерью ущерб магазину должны возместить ее родители, как законные представители. Дочь в связи с совершенным деянием могут поставить на учет в органах полиции.

14 Сентября 2015, 00:25
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут