Может ли бывший муж приезжать на встречи с ребенком с нынешней женой?

Здравствуйте, можно узнать может ли бывший муж приезжать на встречи с ребенком с нынешней женой?

, Татьяна, г. Сочи

Добрый вечер, Татьяна!

Если мать ребёнка не возражает, либо возражает, но порядок и график таких встреч определён вступившим в законную силу решением суда, то папа имеет право являться на такие встречи с кем угодно.

Статья 66 СК РФ. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребёнка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.