Хочу приватизировать комнату, доставшуюся после развода, как оформить соц наем на 1 комнату?

Здравствуйте, скажите можно ли заключить договор соцнаема только на одну комнату в квартире, если при разводе с мужем мне с дочерью через суд присудили комнату на вселение и пользование. теперь хочу ее приватизировать, но соцнаем администрация отказывает.

, оксана, г. Новосибирск
Евгений Казаков
Адвокат, г. Железноводск

Добрый вечер, Оксана!

К сожалению, в Вашем случае, раздел лицевых счетов с 2005 года, с момента принятия действующего ЖК РФ, — НЕВОЗМОЖЕН.

Раз Вас вселили, то Вас вселили не в комнату, а в квартиру, т.к. порядок пользования не определён, и Вы имеете право «прописаться» и затем с согласия всех «прописанных» приватизировать данную квартиру на всех прописанных.