1180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Перерегистрация ИП в связи со сменой места жительства

ИП зарегистрировано на территории Новосибирской области, я переезжаю жить на территорию Республики Алтай и осуществлять там предпринимательскую деятельность, но при этом на территории Республики Алтай у меня временная регистрация на 10 лет, а в Новосибирске сохраняется постоянная регистрация. Как мне перерегистрировать ИП на территории Республики Алтай? Заранее благодарю.

13 Сентября 2015, 17:40, вопрос №974142
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

получен
гонорар
70%
Юрист - Олег
8450
ответов
3174
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Вам нужно об этом сообщить в ИФНС по Республике Алтай, в том городе где будете осуществлять деятельность.

Налоговая сама запросит у налоговой Новосибирска документы и они их перешлют.

Также если есть возможность лучше получить постоянную регистрацию в Алтае, тогда за Вас все сделают органы УФМС РФ.

13 Сентября 2015, 17:42
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Лилия
445
ответов
74
отзыва
Общаться в чате
ООО "Дистанционный институт консалтинга и аудита", г. Тольятти

Добрый день Ольга! Попробуйте зарегистрировать ООО, а как ИП можно будет прекратить деятельность.

13 Сентября 2015, 17:48
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Юрий
9,5
Рейтинг Правовед.ru
22853
ответа
8705
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Перерегистрировать ИП Вам нет необходимости.

ИП, состоящий на учете по месту жительства, но осуществляющий деятельность в другом районе (регионе), не встает на учет в налоговых органах, в территориальных органах ПФ РФ и ФСС РФ по месту ее осуществления.

Обязанность индивидуального предпринимателя встать на учет по месту осуществления деятельности возникает только в случае, если такая деятельность переведена на уплату ЕНВД (п. 2 ст. 346.28 НК РФ).

13 Сентября 2015, 17:49
q Отблагодарить
1 0
9,5
Рейтинг Правовед.ru
22853
ответа
8705
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

При этом если есть необходимость именно перерегистрации, то после получения постоянной регистрации по новому месту жительства налоговый орган сам произведет все необходимые мероприятия.

В случае изменения паспортных данных и сведений о месте жительства индивидуального предпринимателя регистрирующий орган обеспечивает внесение указанных сведений в соответствующий государственный реестр на основании имеющихся у такого органа сведений о паспортных данных и местах жительства физических лиц, полученных от органов, осуществляющих выдачу или замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо регистрацию физических лиц по месту жительства в установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах порядке, не позднее пяти рабочих дней со дня их получения.

13 Сентября 2015, 17:56
получен
гонорар
30%
Юрист - Руслан
7,8
Рейтинг Правовед.ru
2837
ответов
1391
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
ИП зарегистрировано на территории Новосибирской области, я переезжаю жить на территорию Республики Алтай и осуществлять там предпринимательскую деятельность, но при этом на территории Республики Алтай у меня временная регистрация на 10 лет, а в Новосибирске сохраняется постоянная регистрация. Как мне перерегистрировать ИП на территории Республики Алтай? Заранее благодарю.
Ольга

Укажите в ЕГРИП новый адрес

13 Сентября 2015, 17:56
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.