304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Должна ли я платить вступительный взнос в СНТ, если купила 1/2 долю дачного участка?

Здравствуйте! Я купила 1/2 дачного участка в СНТ,который существует более 30 лет. Должна ли я внесте первоначальный вступительный взнос в СНТ?

13 Сентября 2015, 17:29, вопрос №974126 Елена, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Евгений
538
ответов
310
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Железноводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Елена!

Если Вы не имеете членства в СНТ и/или не планируете его приобрести, путём вступления в члены СНТ на основании заявления, то на Вас, в силу ст.19 ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» не распространяется обязанность платить членские и иные взносы.

13 Сентября 2015, 17:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут