Должна ли я платить вступительный взнос в СНТ, если купила 1/2 долю дачного участка?
Здравствуйте! Я купила 1/2 дачного участка в СНТ,который существует более 30 лет. Должна ли я внесте первоначальный вступительный взнос в СНТ?
, Елена, г. Саратов
Добрый вечер, Елена!
Если Вы не имеете членства в СНТ и/или не планируете его приобрести, путём вступления в члены СНТ на основании заявления, то на Вас, в силу ст.19 ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» не распространяется обязанность платить членские и иные взносы.