356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

УФМС незаконно отказала в прописке новорождённого ребёнка, будет ли прок в подаче в суд на УМФС?

Добрый день.

Я прописана в Санкт-Петербурге, проживаю там же, но по-другому адресу. В сентябре 2013 года я родила ребёнка. И начиная с ноября мы с супругом пытались прописать её ко мне, УФМС отказывало нам ссылаясь на закон о резиновых квартирах. В итоге как мы узнали закон вступил в силу 3 января 2014 года. Выходит УФМС незаконно нам отказывала в прописке новорождённого ребёнка? Сейчас родился второй ребёнок. И обе у меня висят на воздухе, до слёз обидно.

Хотим подать в суд на УФМС из-за того что они не законно отказали нам в прописке ребёнка, и в итоге мы не получали пособия. Хотя на пособия мягко говоря всё равно.

Так вот вопрос имели ли они право отказыаать и есть ли толк в подаче в суд на УМФС? Может у вас есть примеры.

Супруг у меня прописан в Новгородской области и прописывать детей совершенно туда не хочется так как обе родились в Петербурге. Очень буду благодарна за ответ!!

13 Сентября 2015, 17:19, вопрос №974118 Диана, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Евгений
538
ответов
310
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Железноводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Диана!

Для «прописки» своего несовершеннолетнего ребёнка, ничьё согласие, кроме отца ребёнка, не требуется.

Идите в ФМС и регистрируйте всех своих несовершеннолетних детей по месту своей регистрации. Если ФМС откажет, то требуйте письменный отказ, который затем можно обжаловать в судебном порядке обратившись к адвокату.

13 Сентября 2015, 17:22
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут