524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

В какой суд подавать на развод, если у нас с мужем разные прописки?

Здравствуйте!!!Хочу подавать на развод.У нас 2 маленьких детей и ипотека.Мы живем в квартире но прописаны в разных местах!В суд какого города мне подавать заявление??Спасибо!!!

13 Сентября 2015, 14:22, вопрос №974010
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Марина
2275
ответов
704
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Вы можете предъявить иск по месту Вашего жительства.

Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца

4.Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

13 Сентября 2015, 14:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Лада
21772
ответа
6495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6495отзывов
У нас 2 маленьких детей и ипотека.Мы живем в квартире но прописаны в разных местах! В суд какого города мне подавать заявление??
ЕЛЕНА

Так, как с вами есть малолетние детки, то в соответствии со ст.29 ГПК РФ вы можете подавать на развод по месту своей регистрации. Сразу можете в этом же заявлении указать, что желаете взыскать алименты. с отца детей.

13 Сентября 2015, 14:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут