Как получить доступ к ячейке?

Для совершении сделки купли-продажи Продавцом (от имени продовца действовало третьше лицо по доверенности) была арендована ячейка с одновременным доступом к ней Продовца и покупателя куда и были заложены деньги. Изъятие денег планировалось после получения сведетельства о собственности покупателем. Покупатель (Я) получил свидетельство о собственности, но изъять деньги из ячейки не представляется возможным, так как представитель Продавца (действующий по доверенности) скончался, а доступ к ячейки возможен только в присутствии обоих. По договору купли-продажи я должен был рассчитаться с продавцом в трехдневный срок после получения свидетельства о собственности.
В депозитарии согласны открыть ячейку только по решению суда. Что делать?

, Игорь Пучкус, г. Санкт-Петербург
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Представитель действовал на основании доверенности, и заключал договор аренды ячейки от имени доверителя. Сам доверитель жив, Вы собственник денег, банку должно быть достаточно присутствия данных двух лиц.