8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия возможны, если у мужа есть внебрачный ребенок, которого он не признал?

Муж имел связь на стороне. В результате женщина ожидает ребёнка. Муж выбрал нас,то есть семью. Есть какие-то юридические последствия этого поступка для моей семьи в будущем. Что может по закону сделать та женщина,что обременило бы наше существование?Муж прекратил все отношения и ребёнка не признал.

Уточнение от клиента

Каким образом она может требовать установления отцовства?через суд?

Он может отказаться?

, алефтина, с. Нижняя Тавда
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Она имеет право подать в суд на установление отцовства и соответственно получать алименты до 18 лет.

1
0
1
0
алефтина
алефтина
Клиент, с. Нижняя Тавда

А каким образом она может требовать от него установления отцовства,если они не общаются?потребовать анализ днк, или что?

и если он официально не трудоустроен,откуда выплачиваются алименты?

Да, в вашем случае суд назначает экспертизу по ДНК. Если он не приходит на экспертизу, то отцовство устанавливают сразу без заключения экспертизы. Ст. 79 ГПК

0
0
0
0
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Она может предъявить иск в суд, провести судебную экспертизу и установить отцовство, взыскать алименты. Если у отца ребенка нет официального дохода, алименты взыскиваются в твердой сумме. При неуплате алиментов копится задолженность, приставом-исполнителем предпринимаются меры к исполнению решения суда, в частности взыскание обращается на имущество должника по его месту жительства, при злостном уклонении от уплаты алиментов наступает уголовная ответственность.

После установления отцовства ее ребенок будет являться наследником вашего мужа и наследовать на равных основаниях с вами, родителями мужа, если они живы, и вашими совместными детьми. Если муж напишет завещание, а данный ребенок на момент открытия наследства будет несовершеннолетним, он все равно будет иметь право на обязательную долю в наследстве.

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
А каким образом она может требовать от него установления отцовства, если они не общаются? потребовать анализ днк,
алефтина

Да, именно через экспертизу ДНК, если анализ подтвердит его отцовство, то он должен будет оплатить расходы по экспертизе. И платить ей алименты на ребенка.

0
0
0
0
и если он официально не трудоустроен, откуда выплачиваются алименты?
алефтина

Обычно в таких случаях суд назначает твердую денежную сумму.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом. Можно переписать дом на маму?
, вопрос №4060879, Альбина, г. Владивосток
Алименты
Сейчас напишу заявление об удержании с меня алиментов на детей в пользу мужа, будет ли он в приоритете перед
Здравствуйте. На работу пришел судебный приказ по кредиту. Если. Сейчас напишу заявление об удержании с меня алиментов на детей в пользу мужа, будет ли он в приоритете перед судебным приказом или обязательно нужно нотариальное соглашение либо решение суда по алиментам?
, вопрос №4059403, Мария, г. Волгоград
Семейное право
У моего мужа умерли родители, сначала мама, через 9 месяцев отец в феврале
Здравствуйте! У моего мужа умерли родители, сначала мама, через 9 месяцев отец в феврале. У мужа есть брат, с которым они не общаются… Как мужу вступить в наследство и если у него шанс. Мы не знаем есть ли завещание на брата мужа или нет. С чего нам начать?
, вопрос №4058780, Наталья, г. Уссурийск
Семейное право
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
, вопрос №4058532, Наталья Александровна Петрова, г. Брянск
Алименты
Законно ли что эти квитанции о переводах учитывают исполнительные приставы, если эти деньги на ребенка не переводились, они переводились для обеспечения жилья должника?
бывший муж как должник по алиментам, принес приставу-исполнителю квитанции о переводе мне, взыскателю алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, женежных средств без указания назначения платежа. Причем алименты назначили с 4 сентября, а квитанции с переводами за период с мая по июль. Данные денежные средства переводились бывшим супругом для оплаты сьемного жилья, на тот момент вместе уже не жили, а теперь данные квитанции он просит зачесть в счет долга по алиментам. Данные бумаги приобщили к исполнительному производству. Законно ли что эти квитанции о переводах учитывают исполнительные приставы, если эти деньги на ребенка не переводились, они переводились для обеспечения жилья должника?
, вопрос №4057539, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2018