1112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Находится ли дочь на моем иждивении, если ей 21 год и она замужем?

Здравствуйте! Я военнослужащий. Является ли дочь на моем иждивении, если дочери 21 год, она вышла замуж, но проживают с нами, является студенткой на очном отделении в высшем учебном заведении, обучение дочери оплачиваю я. Муж дочери временно не работает. На какие статьи закона я могу сослаться для финансовой службы своей воинской части? Спасибо!

13 Сентября 2015, 13:05, вопрос №973967 Александр, г. Нарьян-Мар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Владимир
1820
ответов
576
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
На какие статьи закона я могу сослаться для финансовой службы своей воинской части?
Александр

Данный факт устанавливается в судебном порядке, ст. 264 ГПК РФ. Финансовая служба без решения не будет осуществлять каких либо действий. Так как она не будет признана находящиеся на иждивении не будет считаться членом семьи военнослужащего, исходя из ч.5 ст. 2 ФЗ О статусе военнослужащих.

Обращаться следует в районный суд. Образцы заявления можно найти на сайте суда.

13 Сентября 2015, 13:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.