380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Можно ли признать недействительными изменения в учредительных документах ООО?

Здравствуйте! Можно ли каким-то образом признать недействительными изменения в учредительных документах ООО в отношении смены самого учредителя, если есть возможность доказать, что это мошенническая схема...?

13 Сентября 2015, 11:38, вопрос №973916 Валентина, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юрий
9,3
Рейтинг Правовед.ru
22563
ответа
8626
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Валентина, безусловно, если есть основания — то такие действия возможно отменить. Однако это придется доказывать в судебном порядке. Что у Вас произошло?

13 Сентября 2015, 11:52
q Отблагодарить
0 0
Валентина
клиент, г. Санкт-Петербург

Мы делали поставки. Нам не заплатили. Решением суда ООО обязали нам выплатить. Сейчас у них сменился учредитель. Нас интересует старый учредитель. Все действия они произвели, потому что мошенники.

Для того, чтобы признать незаконными изменения нужно подать в суд на ФНС, что они (незаконно?) внесли изменения? Но они же внесли все на основании закона... На кого оформить иск и по какой причине?

13 Сентября 2015, 12:57
9,3
Рейтинг Правовед.ru
22563
ответа
8626
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Для того, чтобы признать незаконными изменения нужно подать в суд на ФНС, что они (незаконно?) внесли изменения? Но они же внесли все на основании закона… На кого оформить иск и по какой причине?
Валентина

Валентина, я-то думал, что это Ваше ООО. Поскольку это другое ООО, то старый учредитель Вас может интересовать только в одном случае — если Вы обратитесь в суд с требованием о банкротстве ООО и возможно будете требовать возложения субсидиарной ответственности на директора и учредителя. Других вариантов у Вас нет.

13 Сентября 2015, 13:00
Валентина
клиент, г. Санкт-Петербург

Да, мы уже подавали исковое заявление о банкротстве.

13 Сентября 2015, 13:12
Валентина
клиент, г. Санкт-Петербург

Дело в том, что лица специально сменили учредителя СРАЗУ после вступления в силу решения суда о взыскании n суммы...

Они мошенники. Поэтому и интересуюсь вопросом...

13 Сентября 2015, 13:14
9,3
Рейтинг Правовед.ru
22563
ответа
8626
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Считаю также необходимым плотно работать с конкурсным управляющим и требовать от него проверить все сделки общества за предыдущий год.

13 Сентября 2015, 14:34
Юрист - Надежда
25
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
ООО ЮК "анальгин", г. Сургут

Здравствуйте! Нужно видеть сами учредительные документы, протокол собрания или решение собственника. Выявить основания смены учредителя, а далее по обстоятельствам. Отправьте скан — копии для анализа. Если Вы, теперь уже, не действующий участник общества, документы Вы можете запросить в ФНС по месту регистрации юридического лица.

13 Сентября 2015, 12:06
q Отблагодарить
0 0
25
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
ООО ЮК "анальгин", г. Сургут
Общаться в чате

Общество признано банкротом?

13 Сентября 2015, 13:20
25
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
ООО ЮК "анальгин", г. Сургут
Общаться в чате

По решению суда с кого взыскать ....?

13 Сентября 2015, 13:22
Валентина
клиент, г. Санкт-Петербург

Взыскивают с ООО.

Банкротом ООО пока не признано, идет судопроизводство.

13 Сентября 2015, 13:39
25
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
ООО ЮК "анальгин", г. Сургут
Общаться в чате

Ходатайствуйте в суде о наложении ареста на имущество.

13 Сентября 2015, 13:49
Валентина
клиент, г. Санкт-Петербург

Мы заявляли ходатайство об обеспечении иска несколько раз и всегда отказывали.

13 Сентября 2015, 15:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут