128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Частичное признание вины при обвинении по статье 158 часть 2 пункт б

Добрый день,у меня такой вопрос? У меня ст.158 ч.2 п.б,в ч3.ст.30,вину полностью признал,потерпевший претензий не имеет,но вот в чём дело свидетель утверждает что мы не 1 предмет а 2 похитили.Следователь по нашему делу говорит что бы мы подумали,и согласились со свидетелем,и что нам от этого будет проще на суде. Но я с этим не согласен,т.к 2 предмет получается мы уже украли(утащили,продали),и что нам будет трудно доказать в ссуде обратное. Что мне делать???

13 Сентября 2015, 10:15, вопрос №973867 Денис, г. Березово
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Кирилл
788
ответов
219
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Денис, если Вы ранее не судимы — примиритесь с потерпевшим, компенсируйте ему причиненный вред и вообще сможете уголовной ответственности избежать, если потерпевший подаст соответствующие заявление. 158.2. — это как раз верхняя планка средней тяжести. А глобально — он одного предмета классификация преступления не меняется. Изменится, разве что размер компенсации потерпевшему. Если на стадии следствия о примирении договоритесь, то кол-во предметов особого значения не имеет.

13 Сентября 2015, 10:31
q Отблагодарить
0 0
788
ответов
219
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Коллега, видимо как раз за «мы» вторая часть.

Тут действительно лучшее решение примирятся в не зависимости от количества предметов. Хоть 10.

13 Сентября 2015, 11:03
Адвокат - Олег
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Денис.

У меня ст.158 ч.2 п.б, в ч3.ст.30
Денис

Вас обвиняют в совершении покушения на кражу с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище с причинением значительного ущерба гражданину. Указанное преступление относится к категории преступлений средней тяжести. Имеется возможность прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон на основании ст. 76 УК РФ, ст. 25 УПК РФ, если Вы являетесь лицом несудимым.

свидетель утверждает что мы не 1 предмет а 2 похитили.
Денис

А что утверждает потерпевший? Почему «мы»?.. — преступление совершено группой лиц?

13 Сентября 2015, 10:34
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Игорь
4463
ответа
4787
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если «мы» где пункт А?)

13 Сентября 2015, 12:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут