260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возможно ли привлечь к ответственности ООО за несоблюдение соглашения?

Часть общей долевой собственности, не подвергнутая окончательному разделу в административном здании, соглашением собственников передавалась в управление ООО. Директор данного ООО не произвёл оформление договора доверительного управления, а стал использовать данную собственность от своего имени и присваивать всю прибыль.

Вернуть собственность он отказывается. Пытается (неоднократно) через суд узаконить право собственности на своё имя.

Имеется ли возможность привлечь к ответственности директора ООО, и по каким статьям?

13 Сентября 2015, 10:13, вопрос №973864 Валерий Павлович, г. Липецк

Уточнение клиента

Директор, соглашение подписал. Данную собственность стал использовать как ИП, сдавая площади в аренду, полученные деньги присвоил. Данные действия продолжаются и по сей день.

14 Сентября 2015, 21:24
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
9,3
Рейтинг Правовед.ru
22563
ответа
8626
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Валерий Павлович, необходимы дополнительные пояснения. О какой общей долевой собственности идет речь? Что означает его отказ вернуть собственность? А она ему передавалась? Если да, то каким образом? В чем заключается использование общей собственности и как выглядит присвоение прибыли? На ООО или на себя?

13 Сентября 2015, 12:13
q Отблагодарить
0 1
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут