136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Хищение денежных средств не в крупных размерах

здравствуйте! скажите пожалуйста имею ли я право подать заявление о хищении денежных средств через 3 месяца после пропажи. ?

13 Сентября 2015, 07:44, вопрос №973824 Анастасия, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Илья
5811
ответов
4279
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
здравствуйте! скажите пожалуйста имею ли я право подать заявление о хищении денежных средств через 3 месяца после пропажи.?
Анастасия

Анастасия,

Вы имеете право подать любое заявление в любую инстанцию. Вопрос в том, есть ли в этом какой-то смысл.

Из Вашего вопроса не ясно, что именно Вы считаете хищением, при каких обстоятельствах это «хищение» произошло. Возможно, событие вообще не содержит признаков состава преступления.

В целом же срок давности по любому преступлению — не менее 2-х лет (см.ст.78 УК РФ)

13 Сентября 2015, 08:20
q Отблагодарить
1 0
Анастасия
клиент, г. Красноярск

ситуация такова на моей свадьбе тамада украла деньги из сундучка , так как я её знаю и она уже судима по этой статье. я её пожалела и не стала писать заявление а сейчас она меня просто провацирует его написать. говорит мол я её окливитала и все такое. но были такие факты как сьемка видео в кафе там все было видно. но сумма не значительная 250000т.

13 Сентября 2015, 11:02
5811
ответов
4279
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате
я её пожалела и не стала писать заявление а сейчас она меня просто провацирует его написать. говорит мол я её окливитала
Анастасия

Конечно, подать заявление можно и сейчас. Если доказательств будет достаточно (не факт, что сохранились имеющие доказательственное значение видеозаписи), её привлекут к уголовной ответственности за кражу.

13 Сентября 2015, 15:14
Анастасия
клиент, г. Красноярск

спасибо большое за ответ.

13 Сентября 2015, 17:49
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут