8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно избежать блокировки зарплатной карты по решению суда?

Здравствуйте, взяла два кредита в Сбербанке, выплачивала всё не нарушая договор. Первый кредит присоединила к своей зарплатной карте, и банк автоматически снимает ежемесячный платёж. А второй кредит, несмогла выплачивать из-за не предвидимых семейных обстаятельств, так что из 84тыс. рублей, выплатила всего 10. Неделю назад пришла повестка в суд, теперь я ответчик в гражданском деле.

Подскажите пожалуйста, чего мне ожидать от решения суда, если дело выиграет банк, и как избежать блокировки зарплатной карты.

Спасибо!

, Елизавета Коробкина, г. Москва
Кирилл Воронов
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Елизавета, суд предпишет вам выплатить кредит. Если банк выставляет вам неустойку, по ее сумму можно попробовать уменьшить в рамках 333 ст. ГК РФ. Так же можно ходатайствовать в суде об отсрочке выплаты. Зарплатную карту вам вряд ли заблокируют, хотя в рамках исполнительного производства возможно ежемесячное списание с нее части средств в счет погашения долга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением
Здравствуйте . Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением . У меня инвалидность 2 группы рабочая. Решил уволится в виду слишком сильной нагрузки и ухудшения самочувствия.
, вопрос №4095386, Илья, г. Пенза
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Дата обновления страницы 05.05.2018