184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Каким образом можно избежать блокировки зарплатной карты по решению суда?

Здравствуйте, взяла два кредита в Сбербанке, выплачивала всё не нарушая договор. Первый кредит присоединила к своей зарплатной карте, и банк автоматически снимает ежемесячный платёж. А второй кредит, несмогла выплачивать из-за не предвидимых семейных обстаятельств, так что из 84тыс. рублей, выплатила всего 10. Неделю назад пришла повестка в суд, теперь я ответчик в гражданском деле.

Подскажите пожалуйста, чего мне ожидать от решения суда, если дело выиграет банк, и как избежать блокировки зарплатной карты.

Спасибо!

13 Сентября 2015, 00:31, вопрос №973771 Елизавета Коробкина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
788
ответов
219
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елизавета, суд предпишет вам выплатить кредит. Если банк выставляет вам неустойку, по ее сумму можно попробовать уменьшить в рамках 333 ст. ГК РФ. Так же можно ходатайствовать в суде об отсрочке выплаты. Зарплатную карту вам вряд ли заблокируют, хотя в рамках исполнительного производства возможно ежемесячное списание с нее части средств в счет погашения долга.

13 Сентября 2015, 01:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут