Каким образом можно избежать блокировки зарплатной карты по решению суда?

Здравствуйте, взяла два кредита в Сбербанке, выплачивала всё не нарушая договор. Первый кредит присоединила к своей зарплатной карте, и банк автоматически снимает ежемесячный платёж. А второй кредит, несмогла выплачивать из-за не предвидимых семейных обстаятельств, так что из 84тыс. рублей, выплатила всего 10. Неделю назад пришла повестка в суд, теперь я ответчик в гражданском деле.

Подскажите пожалуйста, чего мне ожидать от решения суда, если дело выиграет банк, и как избежать блокировки зарплатной карты.

Спасибо!

, Елизавета Коробкина, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Елизавета, суд предпишет вам выплатить кредит. Если банк выставляет вам неустойку, по ее сумму можно попробовать уменьшить в рамках 333 ст. ГК РФ. Так же можно ходатайствовать в суде об отсрочке выплаты. Зарплатную карту вам вряд ли заблокируют, хотя в рамках исполнительного производства возможно ежемесячное списание с нее части средств в счет погашения долга.