Консультируйтесь с юристом онлайн

968 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
968 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Могут ли отказать в гражданстве и/г при наличии административного правонарушения?

Здравствуйте юристы. Нужна помощь! Могут ли отказать в гражданстве, если иностранный гражданин имеет 2административного правонарушения за переход дороги в неположенном месте? А также были однажды сокращены дни прибывания в РФ,так как они посчитали,что Я не умела права находится в РФ,а должна была 3месяца просидеть дома. Я учусь в РФ,правда на заочке. Жду ваших комментарий

У меня уже есть РВП! все эти правонарушения происходили до получения РВП!

12 Сентября 2015, 23:44, вопрос №973755 Мила, г. Брянск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    В соответствии с законом
    отклоняются заявление о получения гражданства РФ, поданные лицами, которые:

    а) выступают за насильственное
    изменение основ конституционного строя Российской Федерации или иными
    действиями создают угрозу безопасности Российской Федерации;

    б) участвуют либо участвовали в международных, межнациональных,
    межтерриториальных или иных вооруженных конфликтах, либо в совершении в ходе
    таких конфликтов действий, направленных против российского контингента
    миротворческих сил и препятствующих исполнению им своих миротворческих функций
    или направленных против Вооруженных Сил Российской Федерации, либо в совершении
    террористических актов, осуществлении экстремистской деятельности или в
    подготовке совершения таких актов, в осуществлении такой деятельности за
    пределами Российской Федерации в отношении граждан Российской Федерации,
    представительств Российской Федерации в иностранных государствах и
    международных организациях, представительств субъектов Российской Федерации и
    их сотрудников;

    в) участвуют либо участвовали в совершении или в подготовке к совершению
    противоправных действий, содержащих хотя бы один из признаков экстремистской
    деятельности, за осуществление которой законодательством Российской Федерации
    предусмотрена уголовная, административная или гражданско-правовая
    ответственность, либо иных действий, создающих угрозу безопасности Российской
    Федерации или граждан Российской Федерации;

    г) имеют ограничения на въезд в
    Российскую Федерацию в связи с тем, что они подвергались административному
    выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавались
    Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международными
    договорами Российской Федерации о реадмиссии, либо в связи с принятием в
    отношении лица решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской
    Федерации (до истечения установленных сроков ограничения на въезд в Российскую
    Федерацию);

    д) использовали при подаче заявления подложные документы или сообщили заведомо
    ложные сведения;

    е) состоят на военной службе, на службе в органах безопасности или в
    правоохранительных органах иностранного государства, если иное не предусмотрено
    международным договором Российской Федерации;

    ж) имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных
    преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами,
    признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом;

    з) преследуются в уголовном порядке компетентными органами Российской Федерации
    или компетентными органами иностранных государств за преступления, признаваемые
    таковыми в соответствии с федеральным законом (до вынесения приговора суда или
    принятия решения по делу);

    и) осуждены и отбывают наказание в виде лишения свободы за действия,
    преследуемые в соответствии с федеральным законом (до истечения срока
    наказания).

    Как видите наличие административной ответственности в этом списке оснований отсутствует, поэтому по данному
    основанию вам не могут отказать в приобретении гражданства РФ.

    13 Сентября 2015, 22:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное! Вы чудо!

    13 Сентября 2015, 22:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.