Смена фамилии у малолетнего ребенка
Здравствуйте! я вышла замуж будучи беременна.Взяла фамилию мужа.После рождения ребенка,через какое-то время супруг начал требовать развод. Я была и остаюсь против.На данный момент он обратился в суд, с требованием признать, что он не является биологическим отцом (для этого сделал тест ДНК) и просит,чтобы у ребенка убрали из всех документов его отчество,а фамилию чтобы поменяли на мою девичью. Я категорически против. Даже после развода,если он все же состоится,я планирую оставить фамилию супруга себе и ребенку..Подскажите,пожалуйста,может ли суд удовлетворить его требования и что я могу сделать в свою очередь,чтобы не допустить этого??? Спасибо!
т.е. я могу оставить ребенку его фамилию, не меняя ее на свою девичью??? просто в исковом заявлении он просит, чтобы фамилия ребенку была изменена. Он не хочет,чтобы теперь ребенок был под его фамилией.
Можете оставить. Суд это требование не удовлетворит. Вы можете выбрать любую фамилию ребенку. Вам следует в суде ходатайствовать об отказе в удовлетворении данного требования.
Он может требовать ТОЛЬКО исключения записи о нем в качестве отца из свидетельства о рождении.
Изменить фамилию он не имеет права требовать, ее можно оставить