384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Как получить жилье после развода при проживании на съемной квартире?

здравствуйте!у меня нет своего жилья прописана у мужа сейчас в разводе от брака дочь живу на съемной квартире можно ли как то получить жилье мне 33 года

12 Сентября 2015, 21:57, вопрос №973716 светлана, г. Нижний Новгород

Уточнение клиента

город не Нижний Новгород.А МОРДОВИЯ ЛЯМБИРСКИЙ РАЙОН.

12 Сентября 2015, 22:17
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Владимир
1814
ответов
575
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Основания и порядок указаны в нижеуказанных нормативных правовых актах:

Закон Нижегородской области от 16.11.2005 № 179-З «О порядке ведения органами местного самоуправления городских округов и поселений Нижегородской области учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма»

Закон Нижегородской области от 16.11.2005 № 181-З «О порядке признания граждан малоимущими в целях принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда, предоставляемых по договорам социального найма» (

Постановлением городской Думы города Нижнего Новгорода от 16.03.2005 № 14 «Об установлении учетной нормы и нормы предоставления жилого помещения в городе Нижнем Новгороде»

12 Сентября 2015, 22:12
q Отблагодарить
1 0
1814
ответов
575
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
город не Нижний Новгород.А МОРДОВИЯ ЛЯМБИРСКИЙ РАЙОН.
светлана

Порядок по субъектам Российской Федерации одинаковый, в основе ЖК РФ.

Главное чтобы признали малоимущим и не была жилья или было но меньше учетной нормы. Например, в Санкт-Петербурге учетная норма 9 кв.м., если есть на человека больше 9 кв.м. то откажут.

12 Сентября 2015, 22:24
светлана
клиент, г. Нижний Новгород

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ! А КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНО СОБРАТЬ.

12 Сентября 2015, 22:26
1814
ответов
575
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
А КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНО СОБРАТЬ.
светлана

Перечень документом можно получить в районной администрации. В первую очередь относительно признания малоимущим.

12 Сентября 2015, 22:31
светлана
клиент, г. Нижний Новгород

Владимир большое спасибо!!!

12 Сентября 2015, 22:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут