712 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Примет ли государственная дума изменения, внесенные в статью 72 УК РФ?

Здравствуйте! Как Вы думаете примет ли ГОС ДУМА изменения, внесенные в статью 72 Уголовного кодекса Российской Федерации положения о приравнивании одного дня содержания в следственном изоляторе двум дням отбывания наказания в исправительной колонии. Заранее спасибо

12 Сентября 2015, 21:35, вопрос №973708 Анастасия, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Руслан
14877
ответов
8223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Если и примет, то день за два будет распространяться только к колониям-поселениям. К общему режиму на облегченных условиях день за полтора, остальные день за день.

12 Сентября 2015, 21:38
q Отблагодарить
1 0
14877
ответов
8223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Надежды нет, в случае принятия закона, на пересчет срока??
Анастасия

я читал законопроект. Там день за два только к содержанию в колонии-поселении, к общему режиму на облегченных условиях день за полтора, остальные режимы день за день.

12 Сентября 2015, 21:53
Анастасия
клиент, г. Москва

Спасибо Вам за предоставленную информацию

12 Сентября 2015, 21:55
Юрист - Лада
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6494отзыва
примет ли Дума
Они уже не пкрвую сессию его мозгуют, так что может, уже и примут. Но согласна с коллегой Русланом, что на строгий режим это не распространится, на общий тоже одн к двум, вряд ли.
12 Сентября 2015, 21:44
q Отблагодарить
0 0
Анастасия
клиент, г. Москва

Спасибо, то есть Вы хотите сказать, что те, кто получит срок в ИК общего режима, а данный момент находятся в СИЗО, на этот закон не могут рассчитывать? У меня муж пробыл в СИЗО 10 мес, срок 4 года ИК общего режима. Надежды нет, в случае принятия закона, на пересчет срока?? СПАсибо заранее Вам

12 Сентября 2015, 21:51
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
юрист
Общаться в чате
то есть Вы хотите сказать, что те, кто получит срок в ИК общего режима, а данный момент находятся в СИЗО, на этот закон не могут рассчитывать? У меня муж пробыл в СИЗО 10 мес, срок 4 года ИК общего режима. Надежды нет, в случае принятия закона, на пересчет срока??

Можно надеяться на день за полтора, я думаю.

12 Сентября 2015, 21:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут