8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли после расторжения брака супруга запретить видеться ребенку с отцом?

Добрый вечер. Год назад я женился с девушкой у которой был ребёнок 4 лет.сейчас у нас есть общий ребёнок ему пол года. Семейная жизнь неладится ругонь за ругонью. В основном из-за её первого ребёнка. То что я его наказываю"ставлю в угол" где он орёт как резаный или по попе пару раз не сильно.она же может терпеть до последнего и только потом отхлестать. Вопрос в другом. Может ли она запретить мне в случае развода видеть сына, и могу ли я через суд выиграть что он будет у меня. Сама она детдомовская, оба брата её судимых.

, Владимир, г. Красноярск
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Может ли она запретить мне в случае развода видеть сына, и могу ли я через суд выиграть что он будет у меня. Сама она детдомовская, оба брата её судимых.
Владимир

Для расторжения брака следует учитывать ст. 17 СК РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Если будете отдельно будете проживать то она обязана предоставлять видеться с ребенком исходя из ст. 66 СК РФ. В случае отказа порядок устанавливает суд.

Место жительство ребенка определяется ч.3 ст. 65 СК РФ.

Согласно ч.3 ст. 65 СК РФ:место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителямиразрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

1
0
1
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Может ли она запретить мне в случае развода видеть сына,
Владимир

Не может точно. Вы должны будете установить порядок общения с ребенком в судебном порядке.

и могу ли я через суд выиграть что он будет у меня
Владимир

Не хочу вас даже обнадеживать. Полугодовалого ребенка у матери не отберут, если она не алкоголичка и не наркоманка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Хочу забрать на лето ребенка, отец против из за ситуации в стране что делать то?
Здравствуйте. Ситуация такая. Живу в Крыму,дочь 12летняя 2 года с отцом в Москве. Хочу забрать на лето ребенка,отец против из за ситуации в стране((( что делать то???
, вопрос №4098498, Маргарита, г. Москва
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Семейное право
При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
Добрый день! Я за мужем за Турком, ребенок имеет турецкое гражданство. При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
, вопрос №4097933, Ирина, г. Москва
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2018