8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение ущерба по ДТП со смертельным исходом на пешеходном переходе

В Крыму произошло ДТП со смертельным исходом. Пешехода сбили на переходе. Я - дочь погибшего. Вопрос: какие в РФ "негласные правила" относительно

возмещения суммы морального ущерба в подобных случаях?

12 сентября 2015, 15:39, Татьяна, г. Нарьян-Мар
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
ДТП со смертельным исходом на пешеходном переходе В Крыму произошло ДТП со смертельным исходом. Пешехода сбили на переходе. Я — дочь погибшего. Вопрос: какие в РФ «негласные правила» относительно возмещения суммы морального ущерба в подобных случаях?
Татьяна

Добрый вечер!

Помимо выплаты страховки страховой компанией вы можете обратиться в суд о возмещении материального вреда не покрытой страховкой с виновника дтп, кроме этого можно взыскать ежемесячное компенсацию лицам потерявшим кормильца (также с виновника дтп), при этом пенсия, которая назначена иждивенцам по СПК в счёт возмещения вреда не засчитывается, ну и естественно вы можете требовать компенсацию морального вреда. Но закон не определяет никаких сумм компенсации морального вреда, вы можете просить любую сумму, суд назначая компенсацию рассматривает конкретную ситуацию, но при назначении компенсации ограничен требованиями разумности и справедливости.

13 сентября 2015, 18:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Степень тяжести повреждений после ДТП на нерегулируемом пешеходном переходе
Здравствуйте на нерегулируемом пешеходном переходе днём около 12ч сбили девушку отвезли по скорой в больницу выявили повреждение мягких кожных тканей коленых суставов головы и сотрясение мозга. Какой степенью тяжести являются данные повреждения и что за это ждёт водителя?
02 февраля 2018, 00:26, вопрос №1893021, Александр, г. Воронеж
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что мне грозит за ДТП на нерегулируемом пешеходном переходе?
Здравствуйте, ехала по Москве со скоростью 50 км/ч подъезжая к пешеходному переходу притормаживала, т к переход был нерегулируемым и не достаточно освещался, убедившись в отсутствии пешеходов продолжала движение но вдруг выскочил подросток в наушниках, в темной одежде и не посмотрев по сторонам начал переходить дорогу, я его увидела и сразу дала по тормозам но не успела притормозить и сбила его, подросток упал встал и пошёл дальше, я сразу остановила машину и свидетель тоже, подросток начал скрываться с места ДТП мы его догнали, он начал жаловаться на ногу, приехала скорая и забрала его,показания свидетеля соответствуют моим, всю ночь провела с дпсниками, на утро в гаи мне сказали что диагноз врачи поставили ушиб стопы, что мне за это будет, подростку 16 лет, я сама мама несовершенно летнего ребёнка с маленьким стажем вождения.
31 августа 2017, 15:51, вопрос №1739709, Татьяна, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП на нерегулируемом пешеходном переходе
Здравствуйте! Ехал в плохую погоду на автомобиле (сильный дождь и поздний вечер) и совершил наезд на пешехода - попросту не видел его. На дороге проводились ремонтные работы, зебры не было, но знаки пешеходного перехода стояли, т.е. ДТП произошло на нерегулируемом пешеходном переходе. Ехал не быстро, на второй передаче, но даже так совершенно не видел пешехода. Более того, со мной в автомобиле находился мой друг, у него стаж вождения более 5 лет, он тоже пешехода попросту не видел. Сразу после ДТП - я остановился, вышел из автомобиля и оказал посильную помощь пострадавшей: подошёл, убедился, что она в сознании, не давал ей вставать, так как были подозрения на перелом. Вызвали скорую помощь и сотрудников ГАИ, дождались скорую и отправили пострадавшую в больницу. После чего с сотрудниками составляли протокол. Далее прошёл освидетельствование на алкогольное опьянение - Я был трезв, разумеется. Затем меня отпустили. Пострадавшая лежала в травматологии. Я несколько раз её посещал, чтобы извиниться и узнать, как её здоровье. У неё два закрытых перелома. Постановили: тяжёлый вред здоровью. Это я так понимаю уголовное дело, вот вчера звонила следователь, мол ей передали дело и она его будет вести. Хочу узнать, что мне за это всё грозит и какие действия предпринимать.
20 ноября 2016, 11:35, вопрос №1447105, Антон, г. Чебоксары
2 ответа
Страхование
Что делать, если пришло предложение о возмещении ущерба из страховой после ДТП?
Пришло письмо из СК о возмещении ущерба. ДТП произошло по моей вине. ДТП оформлено по европротоколу. В течение 5 дней сообщила о дтп в свою страховую, а вот для осмотра ТС не смогла предоставить. Теперь пришло письмо о возмещении ущерба. Что делать?
23 июня 2016, 18:22, вопрос №1293819, Марина, г. Пенза
3 ответа
Все
ДТП на нерегулируемом пешеходному переходе
Здравствуйте. У меня такой вопрос при подъезде к нерегулированному пешеходному переходу по ходу движения поля проезжей части я остановился чтобы пропустить пешехода как только пропустил начал движение вдруг услышал глухой звук в заде автомобиля и подскок заднего колёса все произошло в считанные секунды увидел в зеркало заднего вида лежащую на пешеходному переходе женщину а рядом с ней велосипедиста сказывается он взаде меня решил обогнать но сбил пешехода она и попала ногами мне подзание колёса вызвал милицыю и скорую.скажите пожайлуста кто виновен.С уважением Владимир.
20 августа 2014, 05:12, вопрос №534843, владимир, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2018