112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Можно ли гражданам Украины зарегистрировать брак в РФ?

Добрый день. Мы граждане Украины. На данный момент являемся участниками гос.программы Соотечественник, уже получили разрешение на временное проживание. Хотели бы подать заявление в ЗАГС, возможно ли это ?

12 Сентября 2015, 16:53, вопрос №973549 Инна, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
26260
ответов
5506
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Граждане Украины хотим расписаться в РФ Добрый день. Мы граждане Украины. На данный момент являемся участниками гос.программы Соотечественник, уже получили разрешение на временное проживание. Хотели бы подать заявление в ЗАГС, возможно ли это?
Инна

Добрый вечер!

Да, вы можете зарегистрировать брак на территории РФ, при этом форма и порядок заключения брака будет определяться по законодательству РФ т.е. лица вступающие в брак должны написать совместное заявление, будет установлен месячный срок для принятия окончательного решения и через месяц ваш брак зарегистрируют, в загсе от вас потребуется паспорт вашего государства, а также могут потребовать справку, что на момент заключения брака вы не состоите в другом зарегистрированном браке.

12 Сентября 2015, 20:39
q Отблагодарить
1 0
Инна
клиент, г. Пермь

Спасибо! Но у нас нет возможности получить справку о том, что мы не состояли в браке (проживали в г.Донецк, Донецкая область), писать в украинской посольство так же очень длительный процесс (не факт, что ответят). Подскажите, что делать в такой ситуации ?

12 Сентября 2015, 21:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут