160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Добавление кода ОКВЭД на расширение сфер деятельности

Я ИП, занимаюсь розничной торговлей, работаю с УСН Доходы

Хочу заниматься и ремонтом квартир (45.41 - 45.45).

Смогу ли я добавить коды по ОКВЕД в налоговой и остаться при этом на прежней системе налогообложения?

12 Сентября 2015, 15:33, вопрос №973489
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Статус права
2
ответа
2
отзыва
Общаться в чате
Юридическая компания "Статус Права", г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Добавление или исключение сведений о кодах в ОКВЭД никак не повлияет на применяемую Вами систему налогообложения. Если Вы на сегодня применяете УСНО, то Вы можете либо отказаться от ее применения с 2016 года, либо утратить право ее применять в силу несоблюдения требований, содержащихся в НК РФ (например, превышение выручки). Если Вы планируете осуществлять деятельность в сфере строительства, применяя УСНО, будьте аккуратны с НДС (применяя УСНО, если выставите счета-фактуры с НДС, будете обязаны его заплатить в бюджет, несмотря на применение УСНО!).

12 Сентября 2015, 21:03
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут