Как сделать так,чтобы супруг не платил алименты бывшей жене?

Добрый вечер!как сделать так чтоб гражданский муж не платил бывшей жене элементы!или быть уверенно что эта денежка пошла именно на ребенка!

, Яна, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
! как сделать так чтоб гражданский муж не платил бывшей жене элементы!
Яна

Если в СОР ребенка он записан отцом, то никак это не сделать. Алименты он платить обязан по закону.

или быть уверенно что эта денежка пошла именно на ребенка!
Яна

он может написать исковое заявление в суд в котором будет просить установить порядок выплаты алиментов в форме перечисления на счет ребенка до 50% от всей суммы алиментов. Другого способа нет.