Консультируйтесь с юристом онлайн

860 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
860 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Каким образом произвести восстановление права на наследство?

В 2002 году умер мой брат. Прямыми наследниками(первая очередь) являлись на тот момент его дети, супруга и наши родители. Дети и супруга вступили в права наследства, а наши родители не были об этом извещены. Подтверждения вступления или отказа от наследства не нашёл ни у одного нотариуса нашего города. Нет и подтверждения об извещения родителей об открытии наследства. Родители на момент смерти брата проживали вместе и были прописаны по одному адресу. Родители сейчас умерли(в 2014 г.). Реально ли восстановить (через суд видимо) ошибку(или халатность нотариуса) и вступить в права наследства(долю) причитающуюся моим родителям от умершего брата по истечении такого времени? Надеюсь понятно изложил суть вопроса. Спасибо!

12 Сентября 2015, 13:58, вопрос №973427 Антон, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Константин
    Глобальная юридическая компания
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    • 2627ответов
    • 678отзывов

    Здравствуйте.

    Только наследники могут подавать в суд в силу ст.1152 ГК РФ и заявить в суде о восстановлении срока о принятии наследства.

    12 Сентября 2015, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.