Являются ли расписки,напечатанные на принтере,действительными к предъявлению?

Мы продаем квартиру . Составили договор купли-продажи с рассрочкой платежа. Покупатель осуществляет выплаты посредством передачи денежных средств через кассу сбербанка на лицевой счет продавца. Берет расписки с продавца без свидетелей (РАСПИСКИ НАПЕЧАТАНЫ НА ПРИНТЕРЕ) в нескольких расписках неуказывается за что именно передаются денежные средства.К тому же одна из расписок в размере 600 т.р., а по факту на лицевой счет покупателя было перечисленно 500 т.р.Как продавцу потребовать с покупателя оставшиеся 100 т.р.,куда обращаться, и действительны ли НАПЕЧАТАННЫЕ РАСПИСКИ на большие суммы денег подписанные в отсутствии свидетелей ?

, Ринат, г. Уфа
Лада Колковская
Юрист
, куда обращаться, и действительны ли НАПЕЧАТАННЫЕ РАСПИСКИ на большие суммы денег подписанные в отсутствии свидетелей
Ринат

если есть подписи поставленные собственноручно, то да действительны такие расписки

Вадим Кадыров
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте! Вы можете попробовать взыскать неоплаченную сумму через суд, только предварительно нужно направить претензию другой стороне.