620 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выписать с жилой площади супруга после развода?

Хочу развестись с мужем и выписать из собственного жилья. Муж резидент, получил вид на жительство в декабре 2014 года, зарегистрирован на моей жилой собственности. В июле исчез. Сказал, что едет в Москву, потом к родителям в Армению. На развод подала. Подскажите, пжста, как мне его выписать с площади? Спасибо.

12 Сентября 2015, 07:24, вопрос №973177 Мила, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6494отзыва
зарегистрирован на моей жилой собственности.
Мила

Мила, регистрация постоянная?

На развод подала. Подскажите, пжста, как мне его выписать с площади?
Мила

Можете дополнение к иску на развод дописать, что просите вынести решение суда о снятии его с учета в вашей квартире. в соответствии ст.31 ЖК РФ

Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

12 Сентября 2015, 08:50
q Отблагодарить
0 0
Мила
клиент, г. Санкт-Петербург

Регистрация на 5 лет, до декабря 2019 года

12 Сентября 2015, 08:56
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
юрист
Общаться в чате
Регистрация на 5 лет, до декабря 2019 года
Мила

Да уж ((… ну просите в исковом на развод ( вы уже его написали? ) снять его с регистрации.

12 Сентября 2015, 08:59
Мила
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, Лада Фаридовна. Только вот когда он сдавал документы в УФМС на прописку, они автоматом поставили регистрацию на 5 лет, так как через 5 лет истекает срок подачи документов на гражданство. Я не заявляла в заявлении на регистрации сроки. Документы на развод готовлю, обязательно укажу просьбу о снятии его с учета. Ещё раз благодарю.

12 Сентября 2015, 09:08
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
юрист
Общаться в чате
Документы на развод готовлю, обязательно укажу просьбу о снятии его с учета. Ещё раз благодарю
Мила

Если нужна помощь в составлении искового — обращайтесь в чат. Кстати, после развода, нужно будет подать «бумагу » в УФМС… если захотите.

12 Сентября 2015, 09:09
Мила
клиент, г. Санкт-Петербург

Вот! Вот! В УФМС я подстраховалась))), они мне подсказали то же, что и Вы. Обязательно! Спасибо. В чат обращусь! Консультировалась у мирового судьи, она мне дала бланк заявления!

12 Сентября 2015, 09:12
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
юрист
Общаться в чате
Вот! Вот! В УФМС я подстраховалась)))
Мила

Вы молодец, удачи вам.

12 Сентября 2015, 09:13
Мила
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за поддержку и удачу. Вам всех благ.)

12 Сентября 2015, 09:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут