Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли взыскать алименты за все время,которое они не выплачивались?

Здравствуте, после ген.экспертизы подаю на алименты. Пол года назад подала на генетику. По генетике отец ребёнка доказан. Сыну 7 лет. Смогу ли по рождению за все 7 лет затребовать алименты ? Были звонки, письмо писала, в одноклассниках писала, смс,просила помочь деньгами, о рождении сына он знал. И как нужно наклеить чеки, за месяц доход подбить? Чеки не все сохранились, да и покупала, то б.у. вещи, где то без чека, оплата дня рождения или сборы в садик, в школу, иногда и отрабатывала, красила, шила..За велосипед нет чека за первый, самокат, снегокат, театры, ёлки новогодние каждый год и т.д. Квартиру снимаю. Диагноз алопеция, значит облысение. Ребёнок требует постоянных обследований и лечения дома и на море, мацеста,соли,лфк,плоскостопие и нарушение осанки. Рост волос появляется после моря, ногти укрепляем.

Моральный ущерб какой могу затребовать? Сын не ходил бы в садик, ничего и не было бы,на стресс. За ранее спасибо.

12 Сентября 2015, 07:04, вопрос №973168 Нина, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21778ответов
    • 6487отзывов
    Смогу ли по рождению за все 7 лет затребовать алименты? Были звонки, письмо писала, в одноклассниках писала, смс, просила помочь деньгами, о рождении сына он знал.
    Нина

    Можете попробовать взыскать, но по закону не больше, чем за три года.

    ноклассниках писала, смс, просила помочь деньгами, о рождении сына он знал. И как нужно наклеить чеки, за месяц доход подбить? Чеки не все сохранились, да и покупала, то б.у. вещи, где то без чека, оплата дня рождения или сборы в садик, в школу, иногда и отрабатывала, красила, шила… За велосипед нет чека за первый, самокат, снегокат, театры, ёлки новогодние каждый год и т.д
    Нина

    Это все суду не нужно. Вы можете указать твердую денежную сумму, например, прожиточный минимум на детей в вашем ( нашем ) регионе или 25% от средней зарплаты в Свердловской области.

    12 Сентября 2015, 09:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21778ответов
    • 6487отзывов

    Но, если вы знаете, что у него стабильная работа с хорошей зарплатой, то лучше просить 25% от его зарплаты.

    12 Сентября 2015, 09:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Он индивидуальный предприниматель, занимается почти с детства бизнесом. Упрощенка, есть продавцы нанятые, з.плату платит. Но, об этом не скажет, скрывает.

    12 Сентября 2015, 11:48
  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21778ответов
    • 6487отзывов
    Он индивидуальный предприниматель, занимается почти с детства бизнесом.
    Нина

    Тогда лучше требовать твердую денежную сумму.

    12 Сентября 2015, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В какой твёрдой сумме? Сумму морального ущерба могу заявить, и какую?

    12 Сентября 2015, 14:42
  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21778ответов
    • 6487отзывов
    В какой твёрдой сумме?
    Нина
    например, прожиточный минимум на детей в вашем ( нашем ) регионе или 25% от средней зарплаты в Свердловской области.
    Колковская Лада Фаридовна
    12 Сентября 2015, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21778ответов
    • 6487отзывов
    Сумму морального ущерба могу заявить, и какую?
    Нина

    Теоретически, можете, но я бы советовала, в начале взыскать сами алименты и задолженность. А сумма морального ущерба законом не определена- на ваше усмотрение пишите.

    12 Сентября 2015, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо вам за ответы

    12 Сентября 2015, 16:44
  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21778ответов
    • 6487отзывов
    Спасибо вам за ответы
    Нина

    Удачи вам, обращайтесь, если нужно — в чат.

    12 Сентября 2015, 16:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, в чат это тут переписка? За последние три года отказали, со дня ген.экспертизы, сегодня был суд 10 000 в мес.присудили.

    14 Сентября 2015, 23:09
  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21778ответов
    • 6487отзывов
    Спасибо, в чат это тут переписка?
    Нина

    нет, чат это квадрат под именем юриста и написано — сообщение юристу

    14 Сентября 2015, 23:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.