396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Безопасно ли отправлять свои данные частному кредитору?

Из-за большой кредитной нагрузки банки отказывают, пришлось обратиться к частному кредитору, отправила сканы паспорта, снилс и Инн, сказал что через два дня будет ответ, может ли он без моего личного присутствия и подписи взять кредит или что-то другое?

12 Сентября 2015, 01:53, вопрос №973124
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Рамазан Тнымбаевич
3509
ответов
780
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Акъяр
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна без Вашей подписи кредит оформить не смогут. И еще, если будут просить от Вас предоплаты, неважно по какой причине, лучше откажитесь от договора

Статья 820. Форма кредитного договора

Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.

Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.

12 Сентября 2015, 07:23
q Отблагодарить
1 0
3509
ответов
780
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Да могут подделать Вашу подпись, в этом случае данных лиц можно привлечь к уголовной ответственности

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

12 Сентября 2015, 09:46
3509
ответов
780
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Доказать должно следствие

12 Сентября 2015, 10:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут